МАРИНА ДУРУНДА – ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ЗОЛОТА КУБКА БАЛТИКИ

25 Август 2014

24 августа в польском городке Румя завершился 10-й Кубок Балтики по художественной гимнастике.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, лидер национальной команды Марина Дурунда показала блестящий результат в многоборье, получив от судей 72,400 баллов. Так, наша гимнастка завоевала золотую медаль, тем самым оставив позади двух израильских граций - Нету Ривкин, набравшую 71,800 баллов и Викторию Филановски (69,550 баллов). Дурунда также взяла «золото» за выступление с булавами, и два «серебра» за мяч и обруч.

Четвертый результат показала другая наша представительница Гюльсум Шафизаде, незначительно отстав от бронзового призера.
Азербайджан на турнире также представили индивидуалки Нилуфар Нифталиева и Айшан Байрамова.

Главный тренер сборной Азербайджана Мариана Василева прокомментировала успехи своих учениц.

«Выступление Марины меня очень радует, она становится стабильнее от старта к старту.  Хочу отметить Айшан Байрамову, которая смогла пробиться в финал с мячом, ведь для нее этот турнир стал первым серьезным стартом,» - отметила Василева.

Этот турнир стал предпоследним стартом граций в преддверии чемпионата мира. Айшан и Нилюфар представят Азербайджан на Кубке Мира по художественной гимнастике, который будет проходить в Казани с 5-го по 6-е сентября.