Нармина Самедова завоевала бронзовую медаль международного турнира

31 Март 2019

30-31 марта в Риге (Латвия) состоялся международный турнир по художественной гимнастике “Baltic Hoop” и “Riga Spring”.

Члены сборной команды Азербайджана выступили в обоих соревнованиях. Среди взрослых наша представительница Вероника Гудис пробилась в 2 финала турнира. В результате, гимнастка довольствовалась 8-м местом с булавами, а также с обручем. В многоборье Гудис стала 10-й с 63.050 баллами, а наша другая гимнастка Дарья Сорокина заняла 13-е место (60.350).

Параллельно с турниром взрослых, также прошел другой турнир, где за медали соревновались юниорки. Азербайджанские гимнастки выступили в 4-х финалах в соревнованиях “Riga Spring”.  Итак, Нармина Самедова смогла получить 15.350 баллов от судей за свою программу с лентой и удостоилась бронзовой медали. А в других 3-х финалах нашу страну представила Арзу Джалилова. Арзу свой самый лучший результат показала со скакалкой, завершив турнир на 5-м месте.