ТОЛЬКО ЗОЛОТО!

27 Март 2013

5 золотых наград из пяти возможных завоевали юные азербайджанские гимнастки на международном турнире «Кубок Балтики», прошедшем в польской Гдыне!

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, три из них на счету 13-летней бакинской спортсменки Зулейхи Исмаиловой. Сначала она прекрасно отрекомендовалась в упражнениях с булавами и лентой, а под занавес соревнований стала первой и в многоборье.

Под стать индивидуалке выступила в Польше и юниорская групповая команда страны, готовящаяся к своему главному и, по сути, единственному старту года – чемпионату Европы в Австрии 31 мая – 2 июня. Серебристые с синим оттенком обручи Нилуфяр Нифталыевой, Гюльсюм Шафизаде, Сабины Гумматовой, Айнур Мустафаевой и Эмилии Багиевой летали над польской ареной все 2,5 минуты, отведенные на перфоманс каждому коллективу, и едва касались ковра, чтобы вновь устремиться ввысь. В итоге наши девушки были признаны лучшими и заслуженно стали первыми как в многоборье, так и в финале.

По мнению главного тренера национальной команды Марианы Василевой, с каждым турниром девушки становятся увереннее и виден прогресс в их выступлениях. Полагаю, что на Гран-при в Тье в конце этой недели и на Кубке мира в Лиссабоне в начале апреля публика примет их также тепло, сказала она.