Спорт

начинается

с гимнастики

Ярко, красочно и задорно - Федерация гимнастики Азербайджана провела торжественное мероприятие в честь праздника Новруз (ФОТО)

16 Март 2019

Ярко, красочно и задорно - Федерация гимнастики Азербайджана провела торжественное мероприятие в честь праздника Новруз (ФОТО)

Федерация гимнастики Азербайджана провела торжественное мероприятие в честь праздника Новруз.

Праздник Новруз - один из самых древних, любимых и веселых праздников в Азербайджане.

Торжественное гулянье у Национальной арены гимнастики прошло ярко, красочно и задорно. В праздновании приняли участие зарубежные спортсмены и представители делегаций, участвующие в проходящем в Баку 14-17 марта Кубке мира по спортивной гимнастике.

Гостей встречала традиционный персонаж Новруза - Бахар гызы (Девушка-весна). Атмосфера на торжестве царила дружеская, мероприятие никого не оставило равнодушным. Зарубежные гости с удовольствием знакомились с традициями и обычаями празднования Новруза в Азербайджане, интересовались историей праздника. Они наслаждались нашей национальной музыкой и танцами. Для участников торжества были приготовлены традиционные праздничные яства, под шатрами на столах лежала хонча со сладостями и фруктами, а рядом располагалось сямяни.

Был зажжен большой костер, который собрал вокруг себя всех участников мероприятия, которые, дружно взявшись за руки, исполнили азербайджанский народный танец «Яллы».

В ходе празднования было сделано огромное количество фотографий, которые навсегда запечатлеют в памяти зарубежных гостей воспоминания о том, как в Азербайджане отмечают праздник Новруз.

Мероприятие подарило гостям много приятных и радостных моментов, невероятных эмоций и незабываемых впечатлений, которые навсегда останутся с ними.