Соревнования по художественной гимнастике, выступления с мячом и лентой

18 Июль 2009

Вчерашние прекрасные выступления известных гимнасток мира со скакалкой и обручем на Всемирных играх, проходящих в Каосюнге, произвели потрясающее впечатление на собравшихся в зале зрителей. Им не терпится увидеть их сегодняшние выступления, на этот раз с мячом и лентой.

Эти обворожительные спортсменки приехали с разных концов мира для участия в этих соревнованиях. У каждой из них своя история, своя карьера. Давайте поближе с ними познакомимся!

Беларусь

Мелитина является восходящей звездой беларуской художественной гимнастики! 16-летняя гимнастка невероятно талантлива, и с этого года блестяще начала свою карьеру на международной арене среди сениорок. По итогам многоборья чемпионата Европы в Баку, она финишировала 9-й, и, в этом году, не менее 10-ти раз завоевывала медали Кубков мира. В Мариборе она стала серебряным призером с лентой, и это на сегодняшний день является ее лучшим результатом. Вчера вечером, получив право на участие в двух финалах, Станюта заняла 4-е места в обоих видах, упустив возможность быть бронзовой медалисткой.

Но это еще не все. В настоящее время, являясь номером 1 среди подающих надежд беларуских гимнасток, Станюта рада, что получила право на участие на первом для нее чемпионате мира, который пройдет в сентябре в японском Мие. - В прошлом году, я могла лишь мечтать о соревнованиях такого масштаба, - признается она с улыбкой на лице.

Любовь Черкашина, дебютировавшая в 2005 году в качестве гимнастки-сениорки, уже достаточно известна в художественной гимнастике. С тех пор, талантливая беларуская гимнастка 4 раза участвовала на чемпионате Европы и дважды на мирочемпионате, а также на Олимпийских играх в Пекине, где она расположилась на 15-м месте в многоборье индивидуальной программы. Тем не менее, она впервые выступает на Всемирных играх и атмосфера этих соревнований, которые проводятся в различных видах спорта, доставляет ей удовольствие. Вчера вечером, Черкашина заняла 6-е место в финале соревнования с обручем.

После Игр, которые подходят к концу, этих гимнасток ожидают этапы Кубка мира в Киеве, а затем в Минске, где они будут выступать перед родной публикой вместе с их соотечественницей Светланой Рудаловой.

Азербайджан

В Каосюнге Азербайджан представляют две участницы Олимпийских игр - Анна Гурбанова и Алия Гараева. Гурбанова, которая в составе сборной с 2004 года, участвовала на чемпионатах мира в 2005 и 2007 годах и уже выступала на Всемирных играх в Дуйсбурге. Вчера вечером она вышла в финал, где заняла 6 место.

21-летняя Гараева была на пике своей карьеры, когда она вышла в финал Олимпийских игр в Пекине. В 2007 году она заняла 4-е места со скакалкой и обручем на 28-м чемпионате мира в Патрасе.

Видя крайне сильную конкуренцию на арене Каосюнга, две азербайджанские гимнастки не хотят говорить о медалях. Они признают важность Всемирных игр и надеются сделать все возможное, чтобы попасть в финалы, которые пройдут сегодня вечером.