начинается

с гимнастики

ЧМ по художественной гимнастике в Измире: итоги четвертого дня

26 Сентябрь 2014

Вчера в турецком Измире завершился четвертый квалификационный день чемпионата мира по художественной гимнастике. Гимнастки со всего мира боролись за призовые места одного из самого важного спортивного мероприятия по этому виду спорта.

Марина Дурунда и Гюльсум Шафизаде, представляющие Азербайджан на этом соревновании, показали выступления с лентой.

Дурунда, получив от судей 16.625 баллов, заняла 9-ю позицию, а Шафизаде стала 28-й получив 15.483 баллов. В предыдущий день, показав отличные результаты, Марина Дурунда пробилась в финал с булавами, где стала 6-й, заработав 17.466 баллов.

Уже сегодня среди индвидуалок пройдет финал многоборья, где нашу страну представит Марина Дурунда. А завтра, групповая команда Азербайджана (серебряные призеры Чемпионата Европы) начнет свои двухдневные выступления.