Спорт

начинается

с гимнастики

ГИМНАСТКИ ПЕРВЫЕ В ИТАЛИИ И ВЕНГРИИ…

04 Ноябрь 2013

ГИМНАСТКИ ПЕРВЫЕ В ИТАЛИИ И ВЕНГРИИ…
 

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, клуб «Армониа ди Абруццо» из Кьети опередил других преследователей во многом благодаря ее выступлению. Так, Дурунда за упражнение с обручем получила 17.8 балла, что стало самым высоким результатом среди подруг по команде и участниц, выступавших с этим круглым предметом. Всего «Армониа ди Абруццо» набрал 100.95 балла и имеет в активе уже 50 очков. На 6 очков клуб Марины опережает «Гимнастику» из Сан-Джорджио, ведомую чемпионкой мира из Украины Ганной Ризатдиновой. Третий тур – 16-го ноября в столице бывших Олимпийских игр 2006 года Турине.

А в столице-кандидате на проведение, считающихся вторыми в мире соревнованиями после Олимпиады, Универсиады-2019 – Будапеште завершился международный турнир среди юниорок, в котором успешно выступили гимнастки «Нефтчи», завоевав 3 золотые и 2 серебряные медали.

Так, Арзу Джалилова (2004 года рождения) стала победительницей турнира в многоборье и в упражнении без предмета, а скакалка принесла ей второе место. 10-летняя Азиза Байрам выиграла первенство с мячом, а Дяниз Юсубова (2005 года рождения) стала серебряным призером со скакалкой.