Спорт

начинается

с гимнастики

САМИРА МУСТАФАЕВА СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ В КАЗАНИ

26 Октября 2009

САМИРА МУСТАФАЕВА СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ В КАЗАНИ

Азербайджанская гимнастка Самира Мустафаева завоевала серебряную медаль международного турнира, прошедшего в Казани.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, выступая в личном многоборье, наша гимнастка поделила вторую позицию с российской спортсменкой. Главный приз отравился в Анкару, а третье место – у гимнастки из Литвы.

Тем временем, подруги Самиры по команде Алия Гараева и Анна Гурбанова приняли участие в традиционном клубном чемпионате Италии, первый тур которого прошел в городке Фабриано.

Отметим, что Анна Гурбанова выступает в главном турнире – в серии А1. Она защищает цвета клуба «Коменсе 1872». А Алия Гараева соревнуется в составе команды «Ардор», выступающей в дивизионе рангом ниже – в серии А2.

В отчетном туре обе наши спортсменки выступали со скакалкой. Анна получила от судей 26.075 балла. Это первый результат в команде и второй с этим предметом после россиянки Евгении Канаевой (27.900), выступающей за коллектив «Петрацца». Алия удостоилась оценки в 25.45 балла, что стало третьим показателем.

Команда Гараевой «Ардор», борющаяся за выход в серию А1, занимает пока 7-е место с общим результатом 127.475 балла. «Коменсе 1872» в основном турнире идет на 8-й позиции. Результат – 137.35.

Второй тур клубного чемпионата Италии состоится 7 ноября в городе Десио.