Спорт

начинается

с гимнастики

Семь медалей из Латвии

15 Апрель 2013

Семь медалей из Латвии
Как подчеркивает пресс–служба федерации гимнастики азербайджана, особой похвалы заслуживает Марина Дурунда дважды ставшая первой. Сначала она продемонстрировала безоговорочную программу в многоборье, а на второй день турнира про по-чемпионски укротила ленту.

Но и на этом не закончился медальный настрой у азербайджанской гимнастки. В финалах с булавами она взяла серебро, а с обручем и мячом получила бронзовую награду.

Ее подруга по команде Лала Юсифова выступила скромнее, поднявшись лишь один раз на подиум первого места в упражнении с мячом.

Прибавляет от турнира к турниру и юношеская групповая команда, также готовящаяся у чемпионату Европы в Вене. Если неделю назад в Лиссабоне девушки были третьими, то сейчас Нилуфяр Нифталыева, Гюльсум Шафизаде, Сабина Гумметова, Эмилия Багиева и Айнур Мустафаева стали первыми.

По словам главного тренера национальной команды Марианы Василевой, девушки помимо медалисток стали победительницами различных номинаций. Так, Юсифова получила сразу два приза- она стала мисс симпатия художников Риги и спонсора турнира игрушечного магазина, а Дурунда так вдохновила своим выступлением, что получила приз от тех же художников оставшись в их памяти.

На этой неделе Лала и Марина отправятся в Бухарест, где они примут участие на этапе Кубка мира, а в международном турнире выступит Вероника Омарова.