Спорт

начинается

с гимнастики

Определен порядок выступлений участников Чемпионата Европы по прыжкам на батуте

17 Февраль 2018

Определен порядок выступлений участников Чемпионата Европы по прыжкам на батуте

Сегодня в офисе Федерации Гимнастики Азербайджана (AGF) прошла церемония жеребьевки на 26-ой Чемпионат Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-батуте, который впервые пройдет в Баку.

 На церемонии жеребьевки присутствовал президент Европейского союза гимнастики (UEG) - Фарид Гаибов, президент технического комитета - Владимир Земан, члены комитета - Бабет Ван Ветеринг, Ирина Караваева, Луиш  Нунес, Патрик Зигфред, Мариела Стойчева, Конрад Божаковски, а также официальные лица AGF и члены Местного организационного комитета.

Поясняя процедуру жеребьевки, Президент комитета В. Земан отметил, что жеребьевка Чемпионата, который состоится как среди взрослых, так и юниоров, будет проводиться в 4-х категориях - индивидуальные и синхронные выступления на батуте, а также на акробатической дорожке и двойном мини-батуте среди мужчин и женщин. 

Президент комитета В. Земан подчеркнул, что во время жеребьевки, страны будут разделены на группы, основываясь на результатах спортсменов в командном зачете Чемпионата Европы 2016г., а затем в эти группы добавятся новые страны, участвующие с командой, и гимнасты, выступающие только в индивидуальной программе.

Названия стран и группы, в которых они будут выступать, были объявлены первой чемпионкой Олимпийских Игр по прыжкам на батуте Инной Караваевой.

Стоит отметить, что члены Технического комитета UEG уже 2 дня находятся в Баку с целью проведения жеребьевки, а также дискуссий с Местным организационным комитетом относительно организации соревнований и проверки готовности арены к Чемпионату Европы.

В общей сложности на Чемпионате ожидается участие 700 гимнастов из 25 стран, выступающих по программе взрослых, и 26 стран по программе юниоров. 

Напомним, что Чемпионат Европы, который пройдет 12-15 апреля, будет носить квалификационный характер для юниоров на Юношеские Олимпийские Игры-2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина), а для взрослых на Европейские Игры-2019 в Минске (Беларусь).