Ташкент и Анадия – маршрут гимнасток Азербайджана на прошлой неделе

25 Май 2015

Путь гимнасток, готовящихся к 1-ым домашним Европейским Играм, на прошлой неделе прошел через Ташкент и Анадию.

В столице Узбекистана состоялся Кубок Мира по художественной гимнастике, где нашу страну представили гимнастки Айшан Байрамова и Зейнеб Челеп. Айшан Байрамова остановилась в шаге от финала, заняв 9-ое место в упражнении с булавами. В многоборье она показала 13-ый результат. Напомним, что три недели назад Айшан стала 16-ой в многоборье на Чемпионате Европы в Минске (Беларусь), впервые выступив на столь важном для нее соревновании.

Спортивные гимнастки Азербайджана соревновались на Кубке Мира серии “Челлендж”, который прошел в Португальском городе Анадия. Лучший результат среди наших гимнасток показали Юлия Иншина и Марина Некрасова заняв 10-ые места за выступление на бревне и в вольных упражнениях соответственно.