Спорт

начинается

с гимнастики

Завершился первый Кубок мира года

18 Февраль 2019

Завершился первый Кубок мира года

Федерация гимнастики Азербайджана успешно приняла первое международное соревнование этого года. 16-17 февраля в Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) прошел Кубок мира по прыжкам на батуте и на акробатической дорожке (тамблинг). В общей сложности, на турнире с участием 30 стран выступили более 160 гимнастов.

В течение двухдневных соревнований многие известные гимнасты со всего мира боролись не только за медали, но и за баллы для квалификации на Олимпийские Игры в Токио.

Кубок стартовал выступлениями прыгунов на акробатической дорожке. Один из фаворитов соревнования, наш гимнаст Михаил Малкин завоевал серебряную медаль и поднялся на второю ступень почетного пьедестала. Гимнасту, набравшему высший балл за исполнение в соревнованиях, также был вручен традиционный кубок AGF Trophy.

Затем, к соревнованиям подключились, прыгуны на батуте. Представители Японии, Канады, Китая, Беларуси, Австралии, Бразилии и США попали в список медалистов в синхронной и индивидуальной программах.

Более подробную информацию о результатах соревнований можете найти по следующий ссылке: http://agf.az/ups/files/competitions/189/senchors_media.pdf.

А далее бакинского зрителя ожидает еще одно престижное соревнование. 14-17 марта в Milli Gimnastika Arenası пройдет Кубок мира по спортивной гимнастике. На этом Кубке, квалифицирующем на Олимпийские Игры Токио-2020, ожидается участие представителей 44 стран.