Спорт

начинается

с гимнастики

Завершилось соревновательное волнение “художниц” и аэробных гимнастов

14 Октября 2019

Завершилось соревновательное волнение “художниц” и аэробных гимнастов

На этот раз после крупномасштабных международных соревнований в Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики), участники национальных турниров испытали соревновательное волнение.

“Художницы” из разных городов и регионов Азербайджана боролись за медали на 26-м Первенстве Азербайджана и Баку и 6-м межрегиональном кубке, а представители аэробной гимнастики, выступили на 5-м чемпионате Азербайджана и Баку.

Во время 4-х дневных соревнований представители художественной гимнастики выступили в индивидуальной программе и в составах групп в 4 возрастных категориях, а гимнастки по аэробике продемонстрировали свои упражнения в индивидуальной программе и в составах смешанных пар, трио, групп и аэродэнс.

В соревнованиях по художественной гимнастике отличились представители Бакинской школы гимнастики, клубов “Оджаг Спорт”, “АйУлдуз”, “Зирва Интернешнл” и Республиканской комплексной спортивной школы, среди регионов – гимнастки Хырдалана, Сумгаита, Мингячевира, Ширвана, Загаталы, Гусаров и Нахичевани. А спортсмены клуба “Оджаг Спорт” оказались среди победителей в соревнованиях по аэробике.

Еще одно национальное соревнование по спортивной гимнастике состоится в ноябре. 8 ноября пройдет 17-й Чемпионат и Первенство Азербайджана по прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг), а 9 ноября - 5-й Чемпионат и Первенство Азербайджана по прыжкам на батуте.