Спорт

начинается

с гимнастики

ПЕРВЫЕ МЕДАЛИ НОВОГО ГОДА

13 Январь 2014

ПЕРВЫЕ МЕДАЛИ НОВОГО ГОДА

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, ставший недавно в очередной раз абсолютным чемпионом страны Шакир Шихалиев выиграл золотую награду международного турнира в России на призы многократной олимпийской чемпионки Ларисы Латыниной! Он показал лучшую комбинацию и сложные переплетения связок на вольных упражнениях, чем занявший второе место украинский спортсмен и еще остальные шесть финалистов, вышедших на подиум.

Одним из таковых являлся его партнер по команде Угур Халилбейли, также имевший серьезные претензии на призовые места. В итоге не менее сложная программа принесла ему «бронзу», а команде Азербайджана вторую медаль в одном финале.

И если участнику Олимпийских игр в Лондоне, призеру международных соревнований, словом, опытному гимнасту Шихалиеву уже приходилось стоять на пьедестале, то для Халилбейли эта награда стала первой ласточкой.

Главный тренер национальной команды украинский специалист Евгений Москвин остался доволен итогами турнира. «Но выступления на отдельных снарядах других участников Эльдара Сафарова и юниора Кямрана Гаджиева в многоборье пока далеки от идеала. Будем усиливать базу, работать над новыми элементами и готовить спортсменов к турнирам с психологической точки зрения тоже. Важные старты начнутся уже в марте – это этапы Кубка мира в Германии и Катаре, сильный турнир ожидается в Украине. Так что до майского чемпионата Европы в Болгарии будем форсировать нашу подготовку сборами, ну, и главное, чтобы не было травм, заключил главный тренер сборной страны по спортивной гимнастике.