Спорт

начинается

с гимнастики

Завершился первый Кубок мира этого года

16 Февраль 2020

Завершился первый Кубок мира этого года

Сегодня завершился Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, который был первым в списке международных соревнований, организованные федерацией гимнастики Азербайджана в 2020 году.

В 2-х дневных соревнованиях квалификационного характера на Олимпийские игры за первенство поборолись около 150 спортсменов из 30-ти стран мира.

Спортсмены Азербайджана также испытали свои силы на Кубке мира, где соревновались Олимпийские чемпионы - Владислав Гончаров (Белоруссия), Розанна Макленнан (Канада), Донг Донг (Китай), олимпийский призер Бриони Пейдж (Великобритания), Чемпионы мира – Гао Лей и Линглин Лиу (Китай), а также Яна Лебедева, Александр Лисицын (Россия).

Фарид Мустафаев представил нашу страну на соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке, а Сельджан Магсудова в индивидуальной программе по прыжкам на батуте. Оба гимнаста впервые исполнили программу во взрослой категории на Кубке мира. В финале Фарид занял 8-ое место, а Сельджан стала 32-й в индивидуальной программе по прыжкам на батуте, который является Олимпийским видом.

Более подробную информацию о результатах соревнований можно найти на сайте Федерации: https://agf.az/az/competitions/information/205.

Следующим мероприятием, которое проведет AGF, станет первый международный турнир AGF Junior Trophy по мужской спортивной гимнастике 7 и 8 марта.