начинается

с гимнастики

Члены сборной команды Азербайджана по аэробной гимнастике завоевали 2 медали

07 Апрель 2019

Сегодня в Братиславе завершился Открытый чемпионат Словакии по аэробной гимнастике.

На турнире, в котором приняли участие спортсмены из 15 стран, Азербайджан был представлен в индивидуальной программе, а также в составе смешанных пар, трио и групп. Члены нашей сборной команды Медина Мустафаева, Нармина Гусейнова, Балаханым Ахмедова, Владимир Долматов и Имран Имранов завоевали золотую медаль (19.344) за свое упражнение в составе группы.

Еще одно удачное выступление наших гимнастов было в программе трио. Эмиль Гулиев, Эльчин Мамедов и Владимир Долматов удостоились серебряной медали турнира с 19.800 баллами.

Имран Имранов и Мадина Мустафаева, выступившие в составе смешанной пары заняли 6-е место, а в индивидуальной программе Нармина Гусейнова стала 7-й, а Эльчин Мамедов – 5-м.

В соревнованиях среди гимнастов в возрастной категории 9-11 лет, единственная представительница Азербайджана Марьям Топчубашева завоевала золотую медаль в индивидуальной программе. Выступление Марьям было высоко оценено судьями, и она удостоилась 1-го места среди 32 спортсменов.