Выступления наших гимнастов на 2-ых Европейских играх подошли к концу

30 Июнь 2019

Сегодня проходит последний день соревнований 2-х Европейских игр в городе Минск (Беларусь).

Именно сегодня подошли к концу и соревнования по гимнастике в рамках игр с участием около 4000 спортсменов из 50-ти стран. Гимнасты Азербайджана приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике, акробатике, прыжкам на батуте и спортивной гимнастике. Финальное выступление гимнастки Марины Некрасовой также совпало с последним днём турнира. Таки образом, наша спортсменка в финальном соревновании на опорном прыжке, набрав 13.466 баллов, остановилась на 6-ом месте.

Ещё одним представителем в финальном этапе по спортивной гимнастике стал Иван Тихонов. Иван, испытавший свои силы позавчера в программе многоборья, набрал 80,230 баллов и стал 14-ым.

Напомним, что Руслан Агамиров и Илья Гришунин заняли 5-ое место в синхронной программе (47,900) по прыжкам на батуте несколько дней назад.

В целом сборная Азербайджана по спортивной гимнастике завершила 2-ые Европейские игры тремя медалями (две серебряные, одна бронзовая), которые завоевали наши акробаты.