Спорт

начинается

с гимнастики

Звёздное открытие Чемпионата мира

14 Август 2019

Звёздное открытие Чемпионата мира

Как уже известно, Федерация гимнастики Азербайджана готовится к одному из крупнейших спортивных соревнований года. Подготовка к Чемпионату мира по художественной гимнастике, который состоится 16–22 сентября в Milli Gimnastika Arenası (Национальная Арена Гимнастики), продолжается полным ходом в самые жаркие дни лета.

И на этот раз организаторы отнеслись с особым творческим подходом к церемонии открытия, которая стала основной частью соревнований по гимнастике. На церемонии открытия, наряду с шоу под названием “Восточная сказка”, поставленное по восточным мотивам, подтвердилось и участие известных Азербайджанских исполнителей.

Итак, в первый же день Чемпионата на церемонии открытия зрителей порадует своими песнями знаменитый не только в нашей, но и в других странах, народный артист Азербайджана, исполнитель хитов – Эмин Агаларов.

Известная певица и композитор Азербайджана, заслуженный артист – Тунзаля Агаева исполнит Гимн Азербайджана в форме А капелла.

Интересные моменты церемонии открытия на этом не заканчиваются. Звёздный посол Чемпионата мира, любимый певец Азербайджана, заслуженный артист - Мири Юсиф исполнит песню, которая написана именно для этих соревнований.

Мы вкратце предлагаем вашему вниманию Либретто к шоу церемонии открытия Чемпионата мира:

Вместе с веселым Джином и разбойником Алибабой Вы окунетесь в мир приключений, богатства и любви. Главные герои отправятся на прекрасные цветочные поля, в широкие и глубокие воды океана, где царствует Синдбад - мореход, в горы, которые сторожит Циклоп, а также станут свидетелями истории любви Алладина и прекрасной Жасмин. Но самое главное и последнее желание - любовь, исполнится в прекрасном шелковом дворце принцессы Бабочки - шелкопряда.

Вас ждет удивительное путешествие в мир дружбы, любви и сказок - сказок, которые воплотятся в жизнь.

16 сентября в 19:15 поторопитесь в Milli Gimnastika Arenası (Национальная Арена Гимнастики), чтобы увидеть это великолепное шоу гимнастики.

Напомним, что билеты продаются в кассах Арены, в торговый центр “Ganjlik Mall”, а также онлайн (https://ticketing.mga.az/). Цена билетов составляет 10, 15 и 20 манат.

Обновлённую информацию о соревнованиях можно приобрести на нашем официальном сайте (www.agf.az)

Место проведения: Milli Gimnastika Arenası

Телефон: (+994 12/51) 566-96-99

Адрес: Баку, пр-т Г. Алиева, 178

Проезд: станция метро “Кероглу”