Спорт

начинается

с гимнастики

КУБОК МИРА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СКВОЗЬ ПРИЗМУ МУНДИАЛЯ В КИЕВЕ

19 Август 2013

КУБОК МИРА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СКВОЗЬ ПРИЗМУ МУНДИАЛЯ В КИЕВЕ
Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда пробилась и выступила ровно во всех четырех финалах. Ее лучший результат был все же зафиксирован в последнем упражнении с лентой - 5-е место, где она, не дотянула до 3-й строчки 4 десятых балла. В многоборье показатель Марины выглядит так – 6-я позиция среди 54 участниц.

Еще одна соискательница главного приза Лала Юсифова встала на 2 ступеньки ниже своей подруги по команде. Сценка из немого кино c бессмертным Чарли Чаплином, которую выразительно показывает Лала в упражнении с мячом, что, кстати, стало одной из красочных и необычных композиций этого сезона, не смогла ускользнуть от всевидящих судейских глаз, и вывела ее в единственный финал с круглым снарядом. Медальных мест это упражнение, к сожалению, не принесло, но зрители увидели словно на голубом экране движения и мимику комика в старом добром кино, конечно, за исключением пируэтов, фуэте и ловли предмета.

Еще один финал в активе групповой команды страны, которая в упражнении с 3 мячами и 2 лентами заняла 8-е место. В многоборье же Сабина Гаратова, Сабина Аббасова, Мансура Багиева, Алия Пашаева, Сияна Василева и Ирада Ахадзаде показали аналогичный результат среди 24 коллективов.

Тренерский штаб национальной команды остался доволен выступлениями гимнасток. «После двухмесячного турнирного затишья девушки заявили о себе смело, попав в финалы со всеми именитыми соперницами, за иcключением отсутствовавших гимнасток Украины. Но сейчас наши мысли заняты уже Киевом. До начала чемпионата мира осталось не так уж много времени - чуть больше недели, так что будем исправлять допущенные в Санкт-Петербурге ошибки», сказала главный тренер сборной страны Мариана Василева.