ТРИУМФ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ БАТУТИСТОВ НА КУБКЕ МИРА

08 Сентябрь 2014

Сборная Азербайджана по прыжкам на батуте совершила настоящий прорыв на Кубке Мира, который завершился в Португалии в эти выходные. Так, наша команда в составе Олега Пиунова и Ильи Гришунина стала бронзовым призером кубка. Впервые за историю независимого Азербайджана спортсмены этого вида спорта стали призерами международного соревнования. Их синхронное выступление не оставило равнодушным, пожалуй, никого из присутствующих.

Заработав высокую оценку судей – 48,600 баллов, наши батутисты ненамного уступили спортсменам из России. Первое же место заняли спортсмены из Китая, получив от судей 50,900 баллов.

Выступив в индивидуальном зачете Пиунов занял 16-ю позицию, тогда как другой член сборной, Руслан Агамиров стал 20-м, а Гришунин – 40-м.

Если учитывать тот факт, что прыжки на батуте - новый вид спорта, который с прошлого года начала развивать Федерация гимнастики Азербайджана, а Кубок Мира – серьезный старт, где участвовали лидеры данного вида спорта, то показанный гимнастами результат стал для всех настоящим триумфом.