Спорт

начинается

с гимнастики

Азербайджанская пара батутистов вышла в финал соревнований по синхронным прыжкам на Кубке мира в Баку

18 Февраль 2017

Азербайджанская пара батутистов вышла в финал соревнований по синхронным прыжкам на Кубке мира в Баку

Азербайджанская пара батутистов Илья Гришунин и Олег Пиунов вышла в финал соревнований по синхронным прыжкам на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку.

По итогам двух упражнений они набрали 91,850 балла и квалифицировались в финал со второго места.

С первого места в финал с результатом в 92,050 балла прошли представители Казахстана Пирмамед Алиев и Даниил Мусабеков, а португальские гимнасты Диего Абреу и Диего Ганчиньо с результатом в 90,100 прошли в финал с третьего места.

В финал также квалифицировались представители Беларуси, Польши, Италии, Японии и России.

Сегодня в Баку в Национальной арене гимнастики прошел первый день соревнований Кубка мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу нового Олимпийского цикла проходит 18 и 19 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку. 85 батутистов и тамблингистов, которые приехали в Баку из 15 стран, соревнуясь в напряженной борьбе на основании новых правил, вступивших в силу в 2017 году, испытают свои силы в течение двухдневных соревнований.

После первого дня квалификации соревнования завершатся финалами, которые состоятся на следующий день. На этих соревнованиях Илья Гришунин, Олег Пиунов, Руслан Агамиров, Светлана Макштарева, Вероника Земляная представляют Азербайджан в индивидуальной и синхронной программах прыжков на батуте, а Михаил Малкин - на акробатической дорожке. Из известных батутистов в соревнованиях принимают участие золотой призер Олимпийских игр Владислав Гончаров (Беларусь), серебряный медалист Игр Дмитрий Ушаков (Россия), призеры Чемпионата мира Себастьян Мартини (Франция), Андрей Юдин (Россия), Михаил Мельник (Россия), а среди женщин за медали ведут борьбу Татьяна Петреня (Беларусь) и Анна Корнетская (Россия).

На акробатической дорожке среди мужчин выступают серебряный призер Чемпионата мира Григорий Носков (Россия), а среди женщин золотая медалистка Чемпионата Европы Анна Коробейникова (Россия), серебряный призер Чемпионата мира и Европы Люси Колбек (Великобритания).