Спорт

начинается

с гимнастики

ДВА ЗОЛОТА, ДВЕ МИСС И ЕЩЕ ПЯТЬ СУДЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ СТЕПЕНИ

24 Декабрь 2013

ДВА ЗОЛОТА, ДВЕ МИСС И ЕЩЕ ПЯТЬ СУДЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ СТЕПЕНИ

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, 9-летняя воспитанница Baku Flames Нармина Самедова выиграла соревнования со скакалкой и заняла первое место среди сверстниц из других стран.

Также золотой награды была удостоена ее одноклубница Рагимаханым Асланлы (2005 года рождения). Она лучше и артистичнее всех исполнила композицию с мячом, а также была признана "Мисс-2005", получив впридачу и корону.

Еще один остроконечный монархический головной убор примерила 7-летняя Джамиля Ибрагимова. Новоизбранная "Мисс-2007" как ни старалась выше 4-го места в многоборье прыгнуть не смогла.

Тем временем, полку национальных судей с международной категорией прибыло. По итогам прошедшего в Киеве судейского семинара пятеро азербайджанских "людей в черном", а именно тренеры национальной команды Камилла Мамедова, Жаля Гаратова, Анастасия Прасолова, Евгения Жидкова и Вафа Бакарова получили 4-ю категорию.

Таким образом, Азербайджан имеет уже 7 судей с международной степенью в лице вышеперечисленных, а также Натальи Булановой и Фатимы Шафизаде.