Спорт

начинается

с гимнастики

ДВА СЕРЕБРА И ТРИ БРОНЗЫ С ТУРНИРА В ИЗРАИЛЕ

11 Март 2013

ДВА СЕРЕБРА И ТРИ БРОНЗЫ С ТУРНИРА В ИЗРАИЛЕ
Юная азербайджанская гимнастка Жаля Пириева продолжает штамповать медали на международных турнирах в рамках проведения этапов Гран-при.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, на соревнованиях прошедших в израильском Холоне, 13-летняя бакинка завоевала сразу 4 награды!

Она трижды становилась на третью ступеньку пьедестала почета (многоборье, булавы и лента), а под занавес турнира поднялась чуть выше, выиграв серебряную медаль в упражнении с мячом.

В приподнятом настроении в Баку возвращается и Айша Мустафаева. Круглый снаряд кричаще красного цвета ответил взаимностью на воздушно-легкое обращение с ним в состязаниях гимнасток постарше и вывел свою хозяйку в соискательницы призов на вторую строчку.

- И очень хорошо выступила Лала Юсифова в турнире Гран-при, считает главный тренер сборной Азербайджана Мариана Василева. Ее задача была – попасть в число финалисток и она с ней справилась на «отлично»! 17-летнюю спортсменку уже успели оценить многие специалисты и ее 3 финала из 4-х возможных уже сами за себя говорят. Выступление Лалы всё с тем же мячом, где она стала 4-й, порадовало меня и очень обнадеживает. Да, ей не хватило каких-то 0.0166 балла, может и немного уверенности в себе, когда выступаешь вместе с участницами Олимпийских игр. Но Юсифова прибавляет с каждым выходом на ковер, в финале с булавами она показала 6-й результат, в многоборье – 7-й, а с лентой замкнула 8-ку лучших участниц в этом виде программы. И могу сказать, что новая программа всем понравилась.

До чемпионата Европы в Вене осталось меньше трех месяцев, так что будем стараться удерживать позиции и улучшить результаты на ближайшем международном турнире Baltic Cup 15-17 марта в Польше, где выступят юная Зулейха Исмаилова и юниорская группа, подытожила болгарский специалист.