Спорт

начинается

с гимнастики

ИЗ АМЕРИКИ С ШЕСТЫМ МЕСТОМ

23 Апрель 2012

ИЗ АМЕРИКИ С ШЕСТЫМ МЕСТОМ

Азербайджанская мужская пара акробатов в составе Мурада Мамедова и Мурада Керимова заняла 6-е место на Всемирных соревнованиях возрастных групп, прошедших в Лэйк Буэна Виста (США).

Как подчеркивает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, в квалификации мальчики после исполнения балансового (25.85 балла) и темпового (26.2) упражнений стали 7-ми и получили право продемонстрировать международным судьям и публике, собравшейся в штате Флорида свою смешанную комбинацию.

В финале Мурады набрали 26.4 балла, что позволило им занять строчку повыше, чем в квалификации и опередить соперников из Польши и Испании. Чемпионами здесь стали российские акробаты.

Вторые участники юношеского чемпионата мира, как еще по-другому называют эти соревования, женская пара Айнур Гусейнова – Нармин Рамазанова заняли в многоборье 11-ю позицию среди 17 дуэтов.

Параллельно с юношеским в Америке проводился и мундиаль для взрослых, в котором участвовала женская пара Афаг Магеррамли – Пяризад Гулиева. В сумме многоборья девушки набрали 79.201 балла и заняли 7-е место.

И еще один турнир по акробатике завершился в Волгограде. Мужская пара Сеймур Джафаров - Мурад Акберов стали победителями российских соревнований, а женский дуэт Лала Гусейнова - Хошгядям Гулиева заняли 5-е место.