Спорт

начинается

с гимнастики

Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, AGF Trophy 2019

Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, AGF Trophy 2019

О соревновании

Федерация гимнастики Азербайджана готовится к первому Кубку мира этого года по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг), который пройдет 16-17 февраля 2019г.

Согласно списку заявок на соревнования, в Кубке ожидается участие около 200 гимнастов из 30 стран. Отметим, что в 2019 и 2020гг. состоятся 6 соревнований Кубка мира по прыжкам на батуте, квалифицирующие на Олимпийские Игры в Токио. А наша столица примет у себя два соревнований такого рода (2019, 2020).

Напомним, что в прошлом году в Баку прошел Чемпионат Европы с участием 26 стран, а в предыдущие годы серии Кубков мира (17 стран в 2016г., 15 стран в 2017г.) по этому виду спорта. Вероятнее всего, большой интерес к кубку этого года связан с тем, что он является квалификационным.

На этом Кубке, являющимся лицензионным на Олимпийские игры в Токио и самым важным стартом года для прыгунов на батуте, будут бороться такие олимпийские звезды, как Владислав Гончаров, Розанна Макленан, Джейсон Бурнет, Донг Донг, Лей Гао, Дмитрий Ушаков и Бриони Пейдж. А бакинский зритель впервые сможет наблюдать за зрелищными выступлениями многих олимпийских призеров в Milli Gimnastika Arenası (MGA, Национальная арена гимнастики).

Нашу страну в этом кубке представит серебряная медалистка последнего Чемпионата Европы - Вероника Земляная в соревнованиях женщин по прыжкам на батуте в синхронной программе, Руслан Агамиров, Илья Гришунин и Олег Пиунов - среди мужчин в индивидуальной и синхронной программах, а также наш Чемпион Европы - Михаил Малкин (2018) в соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке.

В первый день двухдневных соревнований пройдут квалификации, а во второй день финалы.

Традиционный кубок “AGF Trophy” будет вручен гимнастам, набравшим самый высокий бал за исполнение.

Билеты можно приобрести в кассах Арены, а также онлайн (https://ticketing.mga.az/). Цена билетов на квалификационные соревнования составляет 10 манат, а на финалы 15 манат.

Информация о соревнованиях будет регулярно обновляться на нашем сайте

Начало соревнований:

16 февраля - 10:00

17 февраля - 12:00

Место проведения: Milli Gimnastika Arenası

Телефон: +994 12/51 566-96-99

Адрес: Баку, пр-т Г. Алиева, 178

Проезд: станция метро “Кероглу”

 

 

 

 

Полезная информация

Uber Google Play, App Store 1.60 AZN
Ailə Taksi *8555 2.40 AZN
Maxim *2111 1.00 AZN
Salam Taksi *9933 1.80 AZN
Bolt (Taxify) Google Play, App Store 1.50 AZN
Xanımların xətti 149
Ulduz Taxi *5000 1.00 AZN
Taxi 158 158 2.20 AZN
Zərif Taksi *7177 3.00 AZN
Alo Taxi *1050 1.50 AZN
Bakı Taksi Xidməti 1414 3.00 AZN
Номинал Название Стоимость
1 USD - (1 ABŞ dolları) 1.7
1 EUR - (1 Avro) 1.9881
1 GEL - (1 Gürcüstan larisi) 0.5449
1 GBP - (1 İngiltərə funt sterlinqi) 2.3304
100 IRR - (100 İran rialı) 0.004
1 RUB - (1 Rusiya rublu) 0.0235
1 TRY - (1 Türkiyə lirəsi) 0.1927

Участники

MESSATFA Redha

CLARKE Dominic

RUTHERFORD Blake

THOMAS Aiden

SWADLING Shaun

WARD Kira

HOARE Cassandra

KIERATH Eva

ARTHUR Claire

AGHAMIROV Ruslan

PIUNOV Oleg

GRISHUNIN Ilya

ZEMLIANAIA Veronika

MALKIN Mikhail

HANCHAROU Uladzislau

RABTSAU Aleh

LITVINOVICH Ivan

ZHUK Artsiom

HANCHAROVA Hanna

PIATRENIA Tatsiana

MAKHARYNSKAYA Maryia

KHATSIAN Anhelina

LYINYKH Mikita

GOMES Camilla

GOMES Alice

MIHALEV Mariyan

YORDANOV Ivelin

PENEVA Mariela

PENEVA Hristina

SOEHN Keegan

BURNETT Jason

CHARTIER Jérémy

SMITH Samantha

METHOT Sophiane

MILETTE Sarah

MACLENNAN Rosannagh

SUELT Adam

FRYDRYCHOVA Zita

PETERSEN Teis

KJAER Benjamin

MORANTE Allan

MARTINY Sebastien

RENAULT Brendan

VIVIANI Mikael

LABROUSSE Léa

JURBERT Marine

BRECHE Anais

FOURNEX Theo

KOSHKADZE Tengizi

GOLOVINA Luba

FRITZSCHE Lars

VOGEL Fabian

PFLEIDERER Matthias

SONN Kyrylo

MUELLER Silva

ADAM Leonie

STRONG Luke

GALLAGHER Laura

PAGE Bryony

DRISCOLL Katherine

KOUTAVAS Apostolos

KASAPOGLOU Lila

CANNONE Flavio

ALOI Dario

LAVINO Marco

SOTOMURA Tetsuya

UEYAMA Yasuhiro

KISHI Daiki

MORI Hikaru

UYAMA Megu

DOIHATA Chisato

SATAKE Reina

FUJITA Ryunosuke

ISHIKAWA Yamato

KISHI Ayano

TAKAGI Yumi

SAKAI Ryosuke

ALIYEV Pirmammad

MUSSABAYEV Danil

GRACHYOV Igor

TUSSUPOV Daniyar

ROMAKHOV Alexandr

IMAMOV Zukhriddin

YUSSUPOV Rustam

LOZANO Amado

CHAVEZ Ivan

RODRIGUEZ Victor

NAVARRO LOZA Dafne

FLORES Melissa

MARISCAL Katia

SCHMIDT Dylan

DAVIDSON Madaline

KENNEDY Alexa

DONG Dong

TU Xiao

XIAO Jinyu

LIU Lingling

ZHU Xueying

ZHU Shouli

LIN QIANQI

LIU Changxin

FAN xinyi

GAO Lei

WANG Xiaoyin

HUANG Yanfei

WYSKIEL Maciej

JAWORSKI Lukasz

ZAKRZEWSKI Artur

SWITALSKA Magdalena

GANCHINHO Diogo

ABREU Diogo

FERREIRA Pedro

SANTOS Ricardo

MARTINS Beatriz

MARIANITO NUNES Catarina

CORREIA Sofia

AZARIAN Sergei

MELNIK Mikhail

USHAKOV Dmitrii

YUDIN Andrey

KOCHESOK Susana

KUNDIUS Irina

LEBEDEVA Iana

PAVLOVA Yana

AFANASEV Vadim

MANIN Mikhail

SHLYAKIN Maxim

MARTIN Jorge

VILARASAU Robert

CHAVARRIA Marina

ROMERO ROSARIO Noemi

SAINZ Cristina

RODRIGUEZ Melania

SMITH Oscar

HOLGERSSON Felix

SJOEBERG Lina

CHILO Fanny

BUYUKARSLAN Dogukan

GURER Mert

MUTLU Gurkan

AYDIN Sude

PROSTOROV Mykola

IVANSKYI Mykyta

ROZHKO Dmytro

DAVYDENKO Anton

KYIKO Maryna

MALKOVA Svitlana

TUVAKBAIEVA Diana

KLIUCHNYK Diana

VOITIV Vitalii

CHUPRYNA Ivan

MAMCHUR Alina

KOZIARSKA Daryna

GESUELLI Cody

GLUCKSTEIN Jeffrey

ROWLEY Isaac

SHOSTAK Aliaksei

SIMPSON Olivia

STEVENS Jessica

WEBSTER Cheyenne Sarah

OH Alyssa

OLIMJONOV Mokhirbek

USMONOV Samirbek

RUZIEVA Farangiz

Результаты