Спорт

начинается

с гимнастики

Посол США: “Азербайджан и США имеют тесные связи в сфере спорта”

03 Апрель 2022

Посол США: “Азербайджан и США имеют тесные связи в сфере спорта”

Чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Эрл Д. Литценбергер встретился с гимнастами из США, участвующими на Кубке мира FIG по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин в “Milli Gimnastika Arenasi” (Национальная арена гимнастики). После встречи, посол поделился своими впечатлениями с пресс-службой Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) о встрече и проведении Кубка мира в нашей стране.
Я уже не первый раз наблюдаю за соревнованиями в “Milli Gimnastika Arenasi”. Мне очень приятно вновь присутствовать в соревнованиях по гимнастике в этой великолепной арене. Каждый раз, когда здесь принимают участие гимнасты из Соединенных Штатов Америки, я стараюсь смотреть, как они выступают. Вообще, в Баку проводятся много международных соревнований по гимнастике. Отмечу, что здесь для спортсменов созданы прекрасные условия. Каждый раз, когда я встречаюсь с гимнастами, они говорят, что “Milli Gimnastika Arenasi” - это самая красивая арена по гимнастике в мире. Здесь созданы отличные условия как для соревнований, так и для тренировок. Представители разных стран являются профессионалами своего дела. В Азербайджане, спорту уделяется особое внимание и забота. Азербайджан и США имеют тесные связи в сфере спорта.
Отмечу, что у меня большой интерес к спорту. В детстве, я занимался различными видами спорта. Я люблю кататься на лыжах. Шахдагский зимне-летний туристический комплекс в Гусарах – это один из красивейших комплексов Азербайджана. Мне тоже нравится кататься там на лыжах.