ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕЛЕГАЦИИ РОССИИ ВПЕЧАТЛЕН НАЦИОНАЛЬНОЙ ГИМНАСТИЧЕСКОЙ АРЕНОЙ В БАКУ

15 Июнь 2014

Дмитрий Тургенев, представитель делегации России, прибывшей на Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Баку, впечатлен организацией турнира.

"Я впервые присутствую на событии такого масштаба, как Чемпионат Европы, и мне все очень понравилось", - сказал Тургенев, делясь с Trend своими впечатлениями о турнире и столице Азербайджана.

Отметив чистоту и красоту, царящую вокруг, представитель российской делегации сказал, что впечатлен новой Национальной гимнастической ареной, в которой проходит Чемпионат.

13 июня в Национальной гимнастической арене в Баку стартовал юбилейный, 30-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В турнире, который проводится в Баку уже третий раз, принимают участие 258 спортсменок из 33 стран мира. Они борются за девять комплектов наград.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Баку завершится сегодня.

Накануне Азербайджан занял третье место в командном первенстве среди юниорок на проходящем в субботу в Баку Чемпионате Европы по художественной гимнастике. В общей сложности Азербайджан набрал 94,364 балла.

Россиянка Ирина Анненкова стала сегодня чемпионкой Европы по художественной гимнастике в упражнениях с мячом среди юниорок. Выступление Анненковой судьи оценили в 16,300 балла.

Азербайджанская гимнастка Жаля Пириева заняла второе место на индивидуальных соревнованиях в выступлениях с обручем. Судьи оценили ее выступление в 16,300 балла.