Спорт

начинается

с гимнастики

Стартовал первый вебинар по “Гимнастика для всех”

09 Декабрь 2020

Стартовал первый вебинар по “Гимнастика для всех”

Сегодня начался вебинар информационного характера по “Гимнастике для всех”, впервые организованный Федерацией гимнастики Азербайджана (AGF).

Всего для участия в вебинаре, вызвавший большой интерес специалистов по гимнастике, и лиц, желающих  получить информацию об этом виде гимнастики, было зарегистрировано 84 человека. Среди участников были представители практически всех городов и районов страны - Гах, Загатала, Балакян, Гусар, Ширван, Гянджа, Лянкяран, Мингячевир, Нахичевань и др.

Вебинар проводят главный тренер сборной команды по “Гимнастике для всех” Мариана Василева и тренер Руслан Эйвазов. Целью вебинара является предоставление участникам общей информации о “Гимнастике для всех”, основных соревнованиях и мероприятиях по этому виду гимнастики (Всемирная гимнастрада, “World Gym for Life Challenge”, “EUROGYM”, “European Gym for Life Challenge”, фестиваль “Золотой возраст”), включая информацию о лицах, возрастных группах, которые могут заниматься этим видом спорта, и обсуждение возможностей развития этого вида спорта на территории страны.

По словам М.Василевой, с самого первого дня вебинара участники проявили большой интерес: "Присутствующие лица сегодня очень активно участвовали в вебинаре, все выразили свое довольство. Сегодня почти все зарегистрированные лица приняли участие в вебинаре. Мы очень надеемся на развитие в нашей стране "Гимнастики для всех.”

Напомним, что вебинар, организованный на бесплатной основе, завершится 11 декабря.