Спорт

начинается

с гимнастики

AGF запустила программу обучения

11 Февраль 2022

AGF запустила программу обучения

Согласно обучающей программе Общественного Объединения Федерации гимнастики Азербайджана (AGFдля подготовки тренеров, утвержденной Исполнительным комитетом AGF 9-го сентября 2020г., запущен обучающий сайт Федерации гимнастики Азербайджана (https://tedris.agf. az/main).
Посредством данного сайта, тренеры смогут зарегистрироваться на онлайн тренерские курсы по видам гимнастики (художественная гимнастика, мужская и женская спортивная гимнастика, прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке, акробатическая и аэробная гимнастика), ознакомиться с учебными материалами и сдать экзамен.
Обучающие курсы состоят из 5-и уровней (первые два уровня — элементарные, а последующие 3 уровня — основные курсы).
Следует отметить, что на сайте уже доступны обучающие материалы, относящиеся к онлайн части курсов по прыжкам на батуте для 1-го уровня (для тренеров, работающих с гимнастами 5-7-и лет).
В связи с этим тренеры, работающие в спортивных клубах и обществах, действующих в нашей стране, могут записаться на онлайн-курсы по прыжкам на батуте данного уровня. Тренеры получат электронный сертификат слушателя после успешного завершения онлайн курсов и экзаменов.
Теоретические и практические части тренерских курсов будут организованы 15-17 февраля в “Milli Gimnastika Arenasi” (Национальная арена гимнастики). Курсы проведет Дмитрий Поляруш, член Технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG) по прыжкам на батуте.
Ознакомиться с Правилами программы подготовки тренеров можно на официальном сайте федерации: https://agf.az/uploads/rules/---az--rbaycan-gimnastika-fede_7548_az.pdf