Спорт

начинается

с гимнастики

Завершились соревнования "GymBala"

19 Август 2018

Завершились соревнования

Сегодня в Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) завершился международный турнир "GymBala".

На последнем турнире этого лета в индивидуальной программе выступили гимнасты, входящие в возрастные категории детишек (2011, 2012, 2013), малышей (2008, 2009, 2010), пре-юниоров (2006, 2007), юниоров (2003, 2005), а в составах групповых упражнений выступили “малыши” и “юниоры”.

Турнир "GymBala" уже проводится во второй раз. В отличие от прошлогодних соревнований, на этот раз, наряду с гимнастками, представляющие национальные клубы, также выступили и оказались в списках призеров гимнастки из Казахстана, Украины и Египта.

Стоит отметить, что интенсивное развитие художественной гимнастики за последние годы и в регионах, с каждым годом, вносит свой вклад в национальные соревнования. Итак, в список регионов, участвующих во внутренних соревнованиях впервые был включен и Агдаш. Наряду с представителями Агдаша за медали вели борьбу ”художницы” из Сумгаита, Гусаров, Гянджи, Мингячевира, Исмаиллы, Гейчая, Загаталы, Ширвана, а также Зиря, Шагана, Забрата,.

Соревнования, на которых выступили свыше 200 как опытных, так и юных гимнасток, завершились показательными выступлениями.

Более подробную информацию о результатах соревнований можно приобрести на сайте федерации:

http://agf.az/az/competitions/information/172