Выступление азербайджанских спортсменов в швейцарской Арозе

29 Июнь 2024

Все наши спортсмены, принимавшие участие на 52-м турнире Nissen Cup по прыжкам на батуте, проходившем в швейцарском городе Ароза с 27 по 29 июня, завершили выступления на пьедестале почета. В мужском зачете золотую медаль завоевал Аммар Бахшалиев (51,030 баллов), а в женском бронзовую награду выиграла Самира Гусейнова (48,130 баллов). В синхронных выступлениях не было равных нашей мужской паре Аммар Бахшалиев – Али Нифталиев. Их результат – 46,310 баллов. Женская пара Самира Гусейнова – Аян Шабанова поднялась на 3-е место пьедестала. В индивидуальной программе наивысший результат показал Али Нифталиев. Он занял 4-е место (50,770 баллов).
С 28 и 29 июня в швейцарской Арозе прошел и Кубок мира по прыжкам на батуте, в котором приняла участие азербайджанская спортсменка Сельджан Магсудова. Несмотря на то, что ей не удалось завоевать награду турнира, она сумела обойти в итоговой таблице одних их фаворитов данной дисциплины британку Бриони Пейдж и представительницу Японии Хикару Мори. По итогам индивидуальных выступлений Сельджан набрала 55,660 баллов и заняла 4-е место. Данный турнир стал для нашей спортсменки хорошей подготовкой к летним олимпийским играм в Париже.