Определились победители 12-х Всемирных соревнованиях среди 12-18 летних гимнастов

05 Март 2022

В третий день, прошедших в нашей столице 12-х Всемирных соревнованиях по акробатической гимнастике среди возрастных групп, состоялись квалификации в возрастной группе 13-19-и лет и финальные выступления в возрастной группе 12-18-и лет.
Женская группа, представляющая нашу страну в программе темповых упраженений в возрастной группе 13-19-и лет в составе Лейлы Башировой, Назрин Фармановой и Мансумы Мамедзаде заняла в квалификациях 6-е место с 26,870 баллами. Завтра состоятся соревнования в балансовых упражнениях. В сумме двух выступлений, в финал выйдут первые 8 команд.
Представители нашей смешанной пары – Низам Хамидулин и Милана Алиева в программе смешанных упражнений, заняли 7-е место, набрав 26,400 баллов. Российская пара с 27,340 баллами заняла 2-е место, а команда из Казахстана (26,750) - 3-е место.
В соревнованиях женских пар в этой возрастной группе, представительницы Израиля, набрав 27,640 баллов поднялись на вершину пъедестала. Команда из Франции с 27,500 баллами выиграли серебро, а пара из США, набрав 27,400 баллов, стала обладателем бронзовой медали. Среди мужских групп, гимнасты из Израиля заняли 1-е место (28,230), 2-е место – представители России (27,980) и 3-е место – команда из Великобритании с 26,890 баллами.
В соревнованиях мужских пар, представители Великобритании с 28,050 баллами, стали победителями этого турнира, Российские гимнасты заняли второе место (27,600), а акробаты из Болгарии стали обладателями бронзовой медали (27,250). В выступлениях женских групп 1-е место заняла Российская команда (28,050),  2-е место стала команда из США (27,800) и 3-е место - команда из Португалии (27,320).
Завтра женские пары продемонстрируют темповые упражнения среди возрастных групп 13-19-и лет, а женская группа исполнит балансовые упражнения.
После квалификаций в этой возрастной группе, пройдут финальные выступления всех категорий в программе смешанных упражнений.