2 “СЕРЕБРА” С МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА В БЕРЛИНЕ

10 Апрель 2016

В эти выходные,в Берлине (Германия) прошел 21-ый международный турнир среди юниоров “Junior-Team-Cup” по спортивной гимнастике.

На этом турнире Азербайджан представили юные гимнасты – Мурад Агарзаев, Агамурад Гахраманов, Самед Мамедли и Сергий Онбыш. Отметим, что кроме Мурада Агарзаева, другие 3 спортсмена дебютировали на международной арене.

СамедМамедли, выступивший в возрастной категории гимнастов 2002 года рождения, завоевал 2 серебряные медали - в вольных упражнениях и в финале на гимнастическом коне. Он также занял 4-ое место в финальном упражнении на перекладине. Самед остановился на 6-ом месте в финале на кольцах и на опорном прыжке.

Агамурад Гахраманов и Сергий Онбыш соревновались в возрастной категории 2001 года. Сергий пробрался в финал опорного прыжка и занял 5-ое место. А Агамурад стал 5-ым в финальном упражнении на параллельных брусьях.

Гимнаст Мурад Агарзаев, который представил страну в более старшей возрастной группе, выступил в финале опорного прыжка и занял 5-ое место.