Спорт

начинается

с гимнастики

Аэробные гимнасты уже в Баку

23 Май 2019

Аэробные гимнасты уже в Баку

24 мая Milli Gimnastika Arenası (MGA, Национальная арена гимнастики) впервые примет Чемпионат Европы по аэробной гимнастике.

Сильнейшие мастера аэробики из 22 стран испытают свои силы в течение 3 дней. Около 400 гимнастов, выступающих в возрастных группах юниоров и взрослых, поведут борьбу в индивидуальной программе мужчин и женщин, в составе смешанных пар, трио, групп, а также “аэро-данс”. Представители двух стран продемонстрируют выступления в составе “аэро-степ” (только для взрослых). Нашу страну на чемпионате среди взрослых представят Эльчин Мамедов, Медина Мустафаева, Айхан Ахмедли, Балаханым Ахмедова, Владимир Долматов, Эмиль Гулиев, Хошгядям Гулиева, Нармина Гусейнова, Имран Имранов, Нигяр Ибрагимбейли, Акиф Кяримли, а среди юниоров Айсель Асланзаде, Хадиджа Гулиева, Лала Гулиева, Фатима Гурбанова, Эмилия Махмудова и Элеонора Юсифова.

В арене, где уже собрались все команды, проходят официальные тренировки в течение двух дней. На Чемпионате, стартующий завтра, мы на соревновательной площадке сначала увидим юниоров. А на следующий день чемпионата в борьбу за континентальное первенство подключатся взрослые аэробные гимнасты. В последний день соревнований в заключительных финалах будут объявлены имена чемпионов Европы.

А преданных зрителей гимнастических соревнований на этом чемпионате ждет очень интересная и необычная церемония открытия. На этот раз они станут гостями “Планеты гимнастики” и частью изумительного шоу.

Так что, поторопитесь провести эти выходные с семьей в Milli Gimnastika Arenası.