AGF объявила имена лучших гимнастов 2022-го года

24 Декабрь 2022

Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) объявила имена лучших гимнастов по итогам 2022-го года. Наша сборная команда в групповых упражнениях в составе Гюлли Агаларзаде, Ляман Алимурадовой, Камиллы Алиевой, Зейнаб Гумметовой, Елизаветы Лузан и Дарьи Сорокиной, завоевавшая бронзовую медаль Чемпионата мира, 3 бронзовые медали на чемпионате Европы, 2 золотые и 1 серебряную медаль на 5-ых Играх исламской солидарности, заняла первое место в рейтинге с 801 баллом.
Зохра Агамирова - победительница IV Игр исламской солидарности по художественной гимнастике, завоевавшая (3 золотых медали, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль V Игр исламской солидарности), 2 серебряные медали летней Универсиады, участница летних Олимпийских игр Токио-2020, заняла второе место (772 баллов).
Золотой и бронзовый призер V Игр исламской солидарности, наш гимнаст - Иван Тихонов удостоился третьего места с 435 баллами.
Серебряный призер V Игр исламской солидарности, еще один представитель мужской спортивной гимнастики - Никита Симонов, завоевал 4-е место с 368 баллами.
Серебряные призеры Чемпионата мира, наша смешанная пара по акробатической гимнастике - Агасиф Рагимов и Разийя Сейидли заняли 6-е место с 297,5 баллами.
Двукратные бронзовые призеры Чемпионата мира, наша мужская пара по акробатической гимнастике - Даниэль Аббасов и Мурад Рафиев, набрав 287 баллов, удостоились 7-й строчки рейтинговой таблицы.
Наша “художница”, золотой призер V Игр исламской солидарности - Илона Зейналова - заняла 8-е место с 221 баллами.
Представитель нашей сборной команды по прыжкам на батуте, чемпион Европы и бронзовый призер Всемирных игр среди возрастных групп - Магсуд Магсудов - стал 9-м с 190 баллами.
Наша художественная гимнастка - Арзу Джалилова, занявшая в этом году 4-е место на Чемпионате Европы, а также принявшая участие в ряде престижных соревнований, заняла в рейтинговой таблице 10-е место, набрав 181 бал.