Спорт

начинается

с гимнастики

При организации Федерации гимнастики Азербайджана (AGF), прошли тренерские и судейские курсы по Специальной Олимпиаде

17 Октября 2022

При организации Федерации гимнастики Азербайджана (AGF), прошли тренерские и судейские курсы по Специальной Олимпиаде

При организации AGF, с 13-го по 16-ое октября в “Milli Gimnastika Arenasi” (Национальная арена гимнастики) прошли тренерские (художественная гимнастика и “Гимнастика для всех”) и судейские (художественная гимнастика) курсы по Специальной Олимпиаде со стороны Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта. 
В курсах, прошедших под руководством греческого специалиста по Специальной Олимпиаде - Софии Буры, приняли участие 9 тренеров,.
Целью организации курсов, в которых проводились теоретические и практические занятия, являлось повышение знаний и навыков по Специальному олимпийскому движению, а также подготовка квалифицированных кадров в этой области.
“Цель организации занятий – дать национальным специалистам знания и навыки международного уровня по Специальной Олимпиаде, а также глубоко освоить тонкости этой области”, – отметил греческий эксперт. Она упомянула, что в Азербайджане достаточно развита художественная гимнастика. А “Гимнастика для всех” находиться в развитии. София Бура также отметила, что в “Milli Gimnastika Arenasi” созданы все условия для проведения занятий на высоком уровне. По окончании курсов, специалисты были награждены дипломом участника.