Спорт

начинается

с гимнастики

Федерация гимнастики Азербайджана организует акцию по посадке деревьев

06 Сентябрь 2019

Федерация гимнастики Азербайджана организует акцию по посадке деревьев

Федерация гимнастики Азербайджана организует акцию по посадке деревьев во время 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике, которая состоится 16-22 сентября.

Акция по посадке деревьев состоится за день до начала соревнований - 15 сентября в 13:00 в парке Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики).

На мероприятии примут участие посол Чемпионата мира по художественной гимнастике 2019-го года, серебряный призёр Олимпийских игр 1996-го года – Яна Батыршина и всемирно известные звёзды гимнастики, выступающие на соревнованиях.

Гимнастки, участвующие в этой акции, посадят дерево от имени страны, которую они представляют, и, тем самым привлекут внимание общественности, сделав заявление о значимости мира и защиты окружающей среды.

Основной целью кампании является восстановление экологического баланса посредством посадки деревьев, обогащение атмосферы окружающей среды кислородом, привлечение общественного внимания к защите растительного мира, а также призыв молодому подрастающему поколению с чувствительностью относиться к экологическим проблемам и стать частью совместной деятельности в этом направлении.