Спорт

начинается

с гимнастики

Завершился первый день 12-х Всемирных соревнований по акробатической гимнастике среди возрастных групп 

03 Март 2022

Завершился первый день 12-х Всемирных соревнований по акробатической гимнастике среди возрастных групп 

В Баку продолжаются 12-е Всемирные соревнования по акробатической гимнастике среди возрастных групп. В первый день соревнований состоялись квалификации среди мужчин и женщин в возрастной группе 12-18-и лет.
В соревнованиях приняли участия мужские и женские пары в балансовых упражнениях, а смешанные пары исполнили темповые упражнения. Мужские группы продемонстрировали балансовые и темповые упраженения, а женские группы- темповые упражнения.
Представители Азербайджана среди смешанных пар в темповых упражнениях - Милана Алиева и Низам Хамидулин, набрав 27.000 баллов в квалификации, заняли 4-ое место.
Также выступили в квалификациях азербайджанские гимнасты в составах мужской пары (Расул Сейидли и Раван Зейналлы), женской пары (Назрин Гасымова и Ханум Мамедзаде), а также женской группы (Анахита Башири, Захра Рашидова и Назрин Зейниева).
438 спортсменов из 24-х стран принимают участие в соревнованиях, которые будут продолжаться до 6-го марта. 
Завтра в соревнованиях наша женская группа в составе - Лейлы Башировой, Назрин Фармановой и Мансумой Мамедзаде выступят в возрастной группе 13-19-и лет. 
Соревнования проводятся согласно специальному разрешению Кабинета министров Азербайджанской Республики, без участия зрителей, в соответствии с действующими карантинными правилами и санитарно-эпидемиологическими требованиями, применяемыми в нашей стране.