Спорт

начинается

с гимнастики

”Золото” и ”серебро” от акробатов

13 Сентябрь 2021

”Золото” и ”серебро” от акробатов

В минувшие выходные, члены наших национальных сборных  команд по  видам гимнастики приняли участие в трех международных соревнованиях.

Наши акробаты отправились - в Варшаву (Польша), спортивные гимнасты - в  Мерсин (Турция), а представители паркура отправились – в Софию (Болгария) .

Смешанная пара в составе  Агасифа Рагимова и Разии Сеидли, женская группа - Назрин Фарманова, Лейла Баширова и Мансума Мамедзаде, а также мужская пара -  Мурад Рафиев и Даниэль Аббасов выступили на международном турнире ”Wars and Sawa Cup” по акробатической гимнастике.

 Наша женская группа, выступившая в возрастной группе 13-19 лет, опередила всех своих соперниц и поднялась на первую ступень пьедестала почета. Смешанная пара, которая выступила среди взрослых, уступила только своим соперникам из Германии.

На Кубке мира по спортивной гимнастике в Мерсине Азербайджан представили Никита Симонов и Джавидан Бабаев. Из гимнастов Никита вышел в финал  в упражнении на  кольцах и  занял 7 - ое место.

Представители паркура,  развитие которого началось  у нас в стране несколько лет назад , приняли участие на Кубке  Мира в Софии. В этих соревнованиях Азербайджан  представили  Мирали Миралиев и Ренат Ализаде.