ВСЁ «ЗОЛОТО» АЛИИ ГАРАЕВОЙ

07 Июнь 2010

В бразильском городе Сан-Пауло прошел международный турнир по художественной гимнастике.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, нашу страну на этом соревновании представляла Алия Гараева. Она заняла 1-е места во всех видах программы и стала абсолютной победительницей соревнований. - Сан-Пауло – город, известен как третий в мире по величине после Мехико и Токио, по его улицам ежегодно проходят самые яркие и красочные карнавалы. Теперь же Сан-Пауло известен еще и как место проведения состязаний по художественной гимнастике, который выиграла я, - сказала Гараева. – Сейчас я отправляюсь в Хорватию на полуторамесячные сборы, и там буду готовиться со своими подругами по команде к сентябрьскому чемпионату мира в Москве.

Тем временем, в другом российском городе – Кисловодске завершился Открытый Всероссийский турнир по художественной гимнастике. Среди выступавших на этом соревновании юных азербайджанских гимнасток наилучшего результата добилась Жаля Пириева. В состязаниях "художниц" 2000 года рождения она заняла 3-е место со скакалкой. Также отметим 11-летнюю Эмилию Багиеву, которая заняла 4-е место в многоборье и получила специальный приз "За волю к победе".