АЛИЯ ГАРАЕВА – 3 ПРИЗЕР ФИНАЛЬНОГО ГРАН-ПРИ В БЕРЛИНЕ

01 Ноябрь 2010

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева стала бронзовым призером финального этапа серии Гран-при, прошедшего в Берлине.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, бронзовая медалистка мундиаля-2010 заняла 3-е место в упражнении с мячом. Она получила от судей 27.9 балла и уступила лишь двум россиянкам Евгении Канаевой и Дарье Дмитриевой.

Также Гараева стала 4-й со скакалкой (27.5), лентой (27.4) и обручем (27.5). В многоборье Алия с общим результатом 110.066 заняла 5-е место.

Ее подруга по команде Анна Гурбанова участвовала в двух финалах. И с лентой, и с обручем она заняла 6-е позиции, набрав соответственно 26.25 и 26.275 балла. В личном первенстве Гурбанова, набрав 106.458 балла, стала 9-й.

Во всех видах программы победу праздновала абсолютная чемпионка мира Евгения Канаева.

Из Германии наши гимнастки отправятся в Италию, в городок Ареццо, где 6 ноября состоится 2 тур клубного чемпионата этой южно-европейской страны. Гурбанова выступит за клуб «Коменсе» в серии А1, а Гараева будет защищать цвета команды «Ритмика» из серии А2.