АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ГИМНАСТКА АЛИЯ ГАРАЕВА СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА В МОСКВЕ

21 Сентябрь 2010

Сегодня в Москве в спортивном комплексе Олимпийский состоялись финальные соревнования в упражнениях со скакалкой и обручем. В обоих видах выступала представительница Азербайджана Алия Гараева. В упражнениях с обручем она заняла третье место, набрав 27.650 балла. Азербайджанская гимнастка смогла превзойти своих конкуренток из Украины и Белоруссии.

После ее выступления с обручем глава Всероссийской федерации гимнастики Ирина Винер воскликнула: "Вот теперь я вижу настоящую Алию Гараеву". Сама спортсменка сказала, что довольна своим выступлением, возможно, пока оно было самым лучшим на первенстве. "Я понимаю, что были помарки и ошибки, которые, может, и не видны зрителям. На тренировках выступаешь не всегда так, как на соревнованиях. Но в целом я довольна, что смогла стать бронзовым призером чемпионата мира в Москве в упражнениях с обручем".

Ранее Алия Гараева, единственная представлявшая Азербайджан в упражнениях со скакалкой, едва не заняла третье место. Судьи оценили ее выступление в 27.250 балла. В итоге она уступила представительнице Украины Алине Максименко (27.300) лишь пятьдесят тысячных балла. Но затем в тройку призеров ворвалась белорусская гимнастка Мелетина Станюта, отлично выступившая со скакалкой и получившая за это 27.650 балла.

В итоге две верхние ступеньки пьедестала почета остались за россиянками Евгенией Канаевой и Дарьей Кондаковой, а на третье место поднялась Мелитина Станюта.