начинается

с гимнастики

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГИМНАСТ СТАЛ ВТОРЫМ НА КУБКЕ ЩЕРБО

27 Август 2013

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, 16-летний спортсмен завоевал серебряную медаль, выступая в финале на перекладине (12.8 балла). Победителем здесь стал опытный беларуский гимнаст, участник Олимпийских игр Дмитрий Баркалов, который и как другие сениоры, по решению организаторов, выступал вместе с юниорами. Так что, «серебро» Яшина вполне можно приравнять и к награде высшей пробы, к тому же, он был единственным юниором в этой финальной пульке.

Другой наш юный гимнаст Кямран Гаджиев (1998 года рождения) выступил лишь в многоборье, где с общим результатом 68.4 балла занял 12-е место среди 37 участников.

Тренерский штаб выставил удовлетворительную оценку выступлениям своих подопечных. Однако специалисты понимают, что для полноценного участия на чемпионате Европы-2014 и права бороться за путевку на 2-е Юношеские олимпийские игры в Китае этого крайне мало. В связи с этим будет продолжен курс учебно-тренировочных сборов вкупе с участием на региональных и международных турнирах.

Что до гимнастов-сениоров, то они продолжают процесс подготовки к чемпионату мира, который пройдет в конце сентября - начале октября в Бельгии.