Спорт

начинается

с гимнастики

Чемпионаты Европы по спортивной гимнастике пройдут в декабре в Баку

04 Июнь 2020

Чемпионаты Европы по спортивной гимнастике пройдут в декабре в Баку

Как сообщает пресс-служба Европейской гимнастики, Исполнительный комитет организации предложил новые даты проведения перенесенных Чемпионатов Европы. Итак, это решение было принято после обсуждения с Местными организационными комитетами и рассмотрения ситуации в Европе в связи с пандемией COVID-19.

Таким образом, Чемпионат Европы по мужской спортивной гимнастике пройдет 9-13 декабря, а континентальный чемпионат по женской спортивной гимнастике состоится 17-20 декабря в нашей столице. Формат соревнований остается таким же, и соревнования будут носить квалификационный характер на Олимпийские игры.

Президент Европейской гимнастики – Фарид Гаибов отметил, что новые даты проведения Чемпионатов были приняты в связи с информацией, предоставленной национальными федерациями и текущей ситуацией в Европе. “В данный момент мы считаем, что соревнования могут быть проведены осенью этого года. Однако Европейская гимнастика продолжит анализировать ситуацию в ближайшие месяцы. Если на более позднем этапе ситуация не будет считаться достаточно безопасной, мы предпримем соответствующие шаги. Здоровье гимнастов, тренеров и зрителей является превыше всего.” 

Напомним, что континентальное первенство по мужской спортивной гимнастике был запланирован в Баку на 27-31 мая, 2020г., а Чемпионат Европы по женской спортивной гимнастике в Париже (Франция) на 30 апреля - 3 мая. Однако эти соревнования были отложены из-за пандемии COVID-19.