Спорт

начинается

с гимнастики

Еще одна медаль

20 Май 2023

Еще одна медаль

Волнение Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку продолжается.
В 4-й день соревнований прошли финалы в многоборье среди индивидуалок. Команды в групповых упражнениях, поборовшись в квалификациях, определили между собой победителей в многоборье. В ходе соревнований также были определены победители в командном зачете.
Сегодня члены нашей команды в групповых упражнениях подарили любителям гимнастики радость очередной медали.
Наша команда в составе Гюлли Агаларзаде, Ляман Алимурадовой, Камиллы Алиевой, Зейнаб Гумметовой, Елизаветы Лузан и Дарьи Сорокиной, продемонстрировавшие свои великолепные выступления на ковре, сначала исполнив свои композиции с 3-мя лентами и 2-мя мячами, набрала наивысший балл среди команд (32,500).
Спортсменки получили от судей 32,900 балла за выполнение упражнений с 5-ю обручами. Наша группа, исполнив свои упражнения в двух программах (суммарно - 65,400), была удостоена бронзовой медали. Они также пробились в финал в обеих видах программы.  
Наша гимнастка - Зохра Агамирова высутпила с 4-мя предметами в индивидуальной программе. Наша спортсменка, выступив с лентой (29,500), обручем (29,650), мячом (31,300) и булавами (31,650), набрала в сумме 122,400 баллов и заняла 7-е место в многоборье.
Награда “Shooting Star” была вручена в рамках континентального чемпионата. Венгерская гимнастка - Фанни Пигницки удостоилась награды, специально подготовленной компанией “SmartScoring”, которая осуществляет подсчет баллов на первенстве Европы. Компания “SmartScoring” традиционно награждает гимнасток, отличившихся в своей карьере.
Итак, количество медалей, завоеванных азербайджанскими спортсменками на континентальном первенстве, достигло 3-х.
Напомним, что первый день соревнований запомнился двумя бронзовыми медалями нашей юниорской командой в групповых упражнениях.