начинается

с гимнастики

Три медали в третий день Кубка Европы

05 Май 2024

Сегодня завершился Кубок Европы по художественной гимнастике. Он прошел впервые и оставил после себя море эмоций. Этот турнир также стал хорошим опытом для представительниц Азербайджана, которые достойно боролись со спортсменками из разных стран континента. В 3-й день соревнований азербайджанская команда в групповых упражнениях набрала 29,950 баллов в программе с тремя лентами и двумя мячами и заняла бронзовый пьедестал почета. В состав команды вошли Гюллю Агаларзаде, Камилла Алиева, Елизавета Лузан, Дарья Сорокина, Ляман Алимурадова и Зейнаб Гумметова. Этот коллектив также занял четвертое место в упражнениях с пятью обручами. Команда набрала по итогам выступлений 36,950 баллов.
В заключительный день соревнований представительницами Азербайджана было завоевано еще две награды. Отличились юные гимнастки, восходящие звезды молодежной сборной Илаха Бахадырова и Шямс Агагусейнова. Они завоевали серебряные медали в программе с мячом и лентой соответственно. Илаха получила за свое выступление 31,550 баллов, а Шямс набрала 30,250 баллов.
В индивидуальном зачете одна из главных надежд сборной, гимнастка Зохра Агамирова заняла 4-е место по итогам выступления с лентой. В программе с мячом она заняла 6-е место и стала восьмой в выступлении с обручем.
Хочется поблагодарить азербайджанских гимнасток за подаренные нам эмоции. Эти три дня надолго войдут в историю и станут трамплином для будущих побед.