Спорт

начинается

с гимнастики

ФЕДЕРАЦИЯ ГИМНАСТИКИ АЗЕРБАЙДЖАНА – «ФЕДЕРАЦИЯ ГОДА-2009»

26 Декабрь 2009

ФЕДЕРАЦИЯ ГИМНАСТИКИ АЗЕРБАЙДЖАНА – «ФЕДЕРАЦИЯ ГОДА-2009»

Федерация гимнастики Азербайджана стала «Федерацией года-2009». Об этом было объявлено на мероприятии Министерства молодежи и спорта страны, которое назвало имена героев спортивного года.

Памятная плакетка была вручена генеральному секретарю Федерации гимнастики Фариду Гаибову, который, в свою очередь, поблагодарил главное спортивное ведомство за сделанный выбор и поздравил присутствовавших с наступающими Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.

В десятке лучших спортсменов года, которых объявил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, также нашлось место и представительнице гимнастики. В список вошла Алия Гараева, ставшая в этом году вице-чемпионкой мира по художественной гимнастике в упражнении с мячом, вице-чемпионкой Европы в командном зачете и бронзовым призером чемпионата мира в командном зачете.

Не были обделены вниманием и ветераны спорта. Одна из них - известная в прошлом спортивная гимнастка Мината Аскерова. Отмечающая на днях 80-летний юбилей ветеран, получила теплые и искренние поздравления от всей спортивной общественности страны.

Спортивные итоги года подвел и Национальный олимпийский комитет (НОК) Азербайджана. Так, тренер женской пары акробаток Айлы Ахмедовой и Диляры Султановой, ставших в этом году чемпионками Европы, Ирада Гурбанова вместе с другими специалистами получила из рук президента Азербайджана и главы НОК Ильхама Алиева ордер на новую квартиру. А отличившимся в этом году группе спортсменов и тренеров, среди которых Алия Гараева, Анна Гурбанова и юниорская групповая команда и их наставники соответственно Динара Гиматова, Надежда Холодкова и главный тренер сборной Мариана Василева, от НОК были вручены денежные вознаграждения.