Азербайджанская гимнастка успешно выступила в Италии

04 Ноябрь 2014

Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда приняла участие в традиционном чемпионате Италии в серии А1 по художественной гимнастике, который прошел в эти выходные.

Выступив за итальянский клуб Гармония ди Абруццо, наша гимнастка, получив 17.950 баллов в упражнении с мячом показала самый лучший результат турнира с этим предметом. Благодаря высоким результатам нашей грации, клуб набрал 98.300 балла и занял второе место на 2-ом этапе этого турнира. Следующий этап чемпионата состоится 14-16 ноября, а заключительный четвертый – 28-30 ноября.

В эти же выходные в чешском городе Брно прошел Гран-при, где нашу страну представила Нилюфяр Нифталиева. По итогам многоборья она заняла девятую позицию, набрав в общей сложности 63. 950 балов. Нифталиева также прошла в финалы с мячом и лентой, где заняла 5-е и 7-е места соответственно.