Спорт

начинается

с гимнастики

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ГИМНАСТКИ ГОТОВЯТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА

10 Сентябрь 2014

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ГИМНАСТКИ ГОТОВЯТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА

В эти выходные в Казани завершился финал Кубка Мира по художественной гимнастике, собравший более 130 спортсменок из 27 стран. Среди них были и представительницы нашей сборной – Айшан Байрамова и Нилюфяр Нифталиева.


«Я очень довольна выступлением девочек, ведь для Айшан это первый Кубок Мира, а для Нилюфяр – серьезный старт после большого перерыва,» - отметила главный тренер сборной Мариана Василева после завершения соревнования. «Гимнастки показали именно то, на что они способны в данный момент. Конечно же, они немного волновались и поэтому допустили некоторые мелкие ошибки. Но это исправимо».


Нилюфяр в составе нашей сборной представит страну на предстоящем чемпионате мира, который пройдет в Измире уже в конце этого месяца. В предварительный состав сборной Азербайджана на чемпионат мира по художественной гимнастике, который пройдет с 21 по 28 сентября, вошли девять спортсменок. Среди них абсолютная чемпионка страны и многократный призер Кубка Мира Марина Дурунда, Гюльсум Шафизаде и Нилюфяр Нифталиева, а также команда по групповым упражнениям в составе Сабины Аббасовой, Сияны Василевой, Айнур Мустафаевой, Алии Пашаевой, Дианы Доман и Александры Платоновой.


«Марина Дурунда и Гюльсум Шафизаде выступят с мячом, обручем, лентой и булавами. Нилюфяр же сделает упражнения с обручем и мячом,» - подчеркнула Василева.