Спорт

начинается

с гимнастики

Азербайджанские гимнасты Степко и Правдина – абсолютные чемпионы страны

05 Март 2015

Азербайджанские гимнасты Степко и Правдина – абсолютные чемпионы страны

Первый день объединенного чемпионата по гимнастическим дисциплинам в Баку подошел к концу и запомнился яркими победами азербайджанских гимнастов.

По итогам финала многоборья по мужской спортивной гимнастике золотую медаль и титул абсолютного чемпиона страны завоевал азербайджанский гимнаст Олег Степко (90.600 баллов), на второй позиции расположился его соотечественник Петро Пахнюк (88.055), а призер Олимпийских Игр в Лондоне, хорват Филип Уде завоевал бронзовую медаль (86.100).

Золотая медаль также на счету у Кристины Правдиной, которая представила Азербайджан на соревнованиях по женской спортивной гимнастике. Заработав 50.339 баллов по итогам четырех выступлений, наша гимнастка стала абсолютной чемпионкой страны. За ней выстроились две представительницы Турции – Тутья Йылмаз (50.131) и Демет Мутлу (49.332).

Завтрашний день будет посвящен сразу четырем видам – прыжкам на батуте, аэробике, художественной гимнастике и акробатике. Завершительный же день соревнований будет насыщенным – пройдут соревнования по всем шести видам.

В соревнованиях принимают участие 133 гимнаста из 22 стран – среди них такие звезды мировой гимнастики, как двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике, трехкратная чемпионка Европы Яна Кудрявцева, серебряный призер Олимпийских Игр, чемпионата мира и Европы по спортивной гимнастике Филип Уде, многократная призерка кубков мира по художественной гимнастике, двукратная абсолютная чемпионка страны и спортивный посол Европейских Игр Марина Дурунда и многие другие.  

Особым это соревнование делает то, что оно пройдет по той же схеме, по которой пройдут и первые Европейские Игры. Это станет прецедентом в истории гимнастики и отличной возможностью для мастеров аэробики и акробатов соревноваться вместе с художницами, спортивными гимнастами и батутистами под одной крышей.

Competition Schedule
Men Entry List by NOC
Men's Individual All-Around Final Start List
Men's Individual All-Around Final Judges Assignment
Men's Individual All-Around Final Intermediate Results after rotation 3
Men's Floor Exercise Qualification Results
Men's Vault Qualification Results
Men's Paralel Bars Qualification Results
Men's Horizontal Bar Qualification Results
Men's Rings Qualification Results
Men's Pommel Horse Qualification Results
Men's Individual All-Around Final Medallists
Men's Individual All-Around Final Results
Women Entry List by NOC
Women's Individual All Around Final Start List
Women's Individual All Around Final Judges Assignment
Women's Individual All-Around Final Intermediate Results after rotation 2
Women's Floor Exercise Qualification Results
Women's Vault Qualification Results
Women's Uneven Bars Qualification Results
Women's Balance Beam Qualification Results
Women's Individual All Around Final Medallists
Women's Individual All Around Final Results